Независимая оценка качества

Анкета участника образовательного процесса 2020г МБОУ СОШ №9.pdf (скачать) (посмотреть)
Бланк обследования образовательной организации 2020 МБОУ СОШ №9.pdf (скачать) (посмотреть)

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в независимой оценке качества  условий оказания услуг МБОУ СОШ №9 города Буйнакск.

Предлагаем Вам оценить доброжелательность, вежливость и компетентность работников детского сада, а также Вашу удовлетворенность качеством предоставляемых услуг. Ваше личное участие в такой оценке позволит увидеть конкретные проблемы, с которыми сегодня сталкивается дошкольное образование.

Опрос проводится анонимно. Ваши фамилия, имя, отчество, контактные телефоны указывать необязательно. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг школой гарантируется.

О Независимой оценке качества

03.09.2020

С 2014 года граждане России получили возможность высказывать свое мнение о работе школ, детских садов, поликлиник, больниц, библиотек и других организаций социальной сферы и быть услышанными.

На основе оценок потребителей услуг составляются рейтинги учреждений, а по результатам этой оценки принимаются меры по улучшению качества работы этих учреждений.

Для оценки качества оказания услуг школьными организациями по поручению  Министерства образования и науки Республики Дагестан и  ООО «АС-Холдинг» запускает опрос.

Предложено ответить всего на 15 вопросов, касающихся открытости и доступности информации о дошкольном учреждении на общедоступных ресурсах (стенд организации, официальный сайт), комфортности условий оказания услуг, доброжелательности и вежливости сотрудников образовательной организации, условиям доступности учреждения для инвалидов и общей удовлетворенности качеством оказания услуг.

В анкете можно не только отметить удовлетворенность или неудовлетворенность отдельными параметрами оказываемых услуг, но и указать на проблемы учреждений, а также поделиться своими вариантами их решения или высказать свои предложения по улучшению работы дошкольных учреждений.

Потратив всего пару  минут, можно оставить свое мнение о дошкольном учреждении. Все отзывы и замечания будут учтены при разработке мер по улучшению качества работы дошкольных учреждений.

Для участия в независимой оценке достаточно всего одного шага:

Заполнить анкету, пройдя по ссылке:

Кто может принять участие в опросе?

Любой родитель (законный представитель) ребенка, посещающего школьное образовательное учреждение (МБОУ СОШ №9 города Буйнакск»)

Останется ли мнение анонимным?

Конечно, все данные останутся конфиденциальными. Опрос полностью анонимен: имя, телефон (или иной способ связи с респондентами) указывать не нужно. Ответы будут использованы в числе многих других ответов после статистической обработки в обобщенном виде.

Какие вопросы в анкете?

В анкете будет предложено ответить на вопросы, касающиеся полноты и доступности информации о дошкольном учреждении на стенде внутри организации и на ее официальном сайте, комфортности условий пребывания ребенка, доброжелательности и вежливости персонала учреждения, условий доступности учреждения для инвалидов и общей удовлетворенности качеством оказания услуг.

Как заполнять анкету?

Заполнить анкету легко. Необходимо полностью прочитать  каждый вопрос и предложенные варианты ответа. Выбрать вариант ответа, который совпадает с мнением.

Сколько времени займёт опрос?

Опрос займёт не более 5 минут.

Для чего нужно это исследование?

Главная цель независимой оценки качества – предоставление потребителям достоверной информации о качестве оказания услуг организациями социальной сферы (культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования), а также формирование комплекса мер по улучшению качества работы организаций на основе данной оценки.

Кто осуществляет исследование?

В 2019 году мониторинг осуществляет независимая исследовательская компания «АС-Холдинг» (г. Москва). «АС-Холдинг» работает на рынке социологических услуг с 2010 года. Предприятия, входящие в холдинг, выполняют работы по проведению социологических исследований по Государственным контрактам.

Можно ли ознакомиться с итоговыми результатами опроса?

Итоговые результаты независимой оценки качества оказания услуг дошкольными учреждениями Республики Дагестан будут опубликованы до 31 декабря 2020 года на официальном сайте http://bus.gov.ru (портал для размещения информации о государственных организациях и их деятельности).