20.01.2021

Министерство культуры Республики Дагестан, Республиканский Дом народного творчества в рамках проекта «Самородки» с 15 по 30 января в Выставочном зале Союза художников проводят итоговую Республиканскую выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Родники Дагестана», посвященную 100-летию образования ДАССР.

В экспозицию вошли около 150 изделий мастеров народных художественных промыслов.

Это кайтагская и золотая вышивка, кружевоплетение и лоскутное шитье, ковры и узорное вязание, унцукульская насечка и ювелирные украшения, керамика, куклы в национальных костюмах, резьба по дереву и многое другое. На выставке представлены работы и нашего талантливого учителя технологии Агаева Ага Омаровича «Резьба по дереву». На открытии выставки также присутствовали педагоги нашей школы: учителя истории, обществознания, технологии и родного языка. Красной нитью экспозиции выставки звучал Дагестан во все его многообразии и многоцветии.

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021