В рамках празднования Дня информатики, наша школа приняла участие в всероссийской акции "Урок цифры" 2019-2020.

14.12.2019

Проведены уроки по информатике на тему "Сети и облачные технологии" заместителем директора по ВР Селеевой З.К. и учителем информатики Абдурашидовым А.А.

Наши ученики на «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

В онлайн-тренажёре школьники потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята смогут провести сети в доме, в городе, а также помогут улучшить работу облачного дата-центра.

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.12.2019

Дата обновления: 14.12.2019